По какой причине может наступить конец света? хотя он в принципе невозможен!

11 года назад от ilseed ilseedowitch

3 Ответы

0 голосов
Трудно представить подобные причины. Нельзя исключить масштабной катастрофы, вызванной природными или техногенными (человеческими) причинами. Но, чтобы при этом рухнул весь мир, одновременно исчезла вся жизнь на Земля - это врядь ли. Изящные картины армагедона, которые рисует нам Голливуд и желтая журналистика, или вещают религиозные проповедники не выдерживает никакой серьезной критики.
11 года назад от Андрей Мальцев
0 голосов
Он легко возможен, наша планета часто его переживала . А если ты имешь ввиду распад планеты, то нужно всего лишь 15 ядерных бомб для армагедона.
11 года назад от Nefert-ta-Miyt
0 голосов
А это смотря что понимать под концом света - гибедь человечества? гибель Земли? Гибель солнечной системы? гибель Вселенной?
 
Что касается гибели человечества - тут полный туман (причиной может быть или само человечество или космическая катастрофа) .
Согласно теореме о конце света Картера человечеству осталось жить около 10 тыс. лет.
 
Через 50 тыс. лет начнется новый ледниковый период.
 
В течение 500 тыс. лет на Землю с большой вероятностью упадет астероид диаметром 1 км, а в течение 100 млн. лет - диаметром 10 км.
 
Через 1 млрд. лет повышение яркости Солнца сделает жизнь на Земле невозможной, а через 3, 5 млрд. лет условия на Земле будут, как сейчас на Венере.
 
Через 5, 5 млрд. лет Солнце начнет превращаться в красный гигант. Условия подобные земным будут на спутнике Сатурна - Титане.
 
Через 12 млрд. лет Солнце превратится в Белого карлика и будет постепенно остывать.
 
Через 100 триллионов лет во Вселенной прекратится звездобразование.
 
Через 10 секстилионов лет (10 в 20-й степени) лет Земля упадет на Солнце из-за потери энергии орбитального движения через гравитационное излучение (если намного раньше не будет поглощена Солнцем, превратившимся в красный гигант, или не покинет свою орбиту из-за близкого пролета массивных тел типа звезд) .
 
Что касается Вселенной в целом - то она будет существовать вечно (но сильно изменясь) , если только не окажется справедливой гипотеза Большого Разрыва. В этом случае Вселенная перестанет существовать через 22 млрд. лет.
Солнечная система распадется за 3 месяца до Большого разрыва, а Зенмля разрушится за 30 минут до него (но гипотеза Большого разрыва - очень далеко не факт) .
11 года назад от Лана =))

Связанные вопросы