Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что заставляет людей быть тупыми? (философия)
Ах да. вы наверное не замечали что вам удобно в общественном транспорте держаться не за тот шест что перед вами, а за тот что сверху? Ну так это чисто обезьяний аттавизм. Хм. может быть у вас есть вопрос такой: а почему затыльная часть мозга обрабатывает визуальные сигналы поступающие через глаза? Ну так это эволюция. мы были рыбками, и наши глазки с макушки съехали на передок ) серьёзно. Так говорят антропологи.
К чему я всё это?
Да к тому, что вы пытаетесь взвесить мир, но ещё не взвесили сами себя. Помните надпись на Дельфийском оракуле? -"познай себя"!
Это мои такие абстрактные рассуждения. А вы что думаете? Что вас заставляет тупить и дебилить?
6 года
назад
от
миша порнов
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Большинство людей не хотят напрягаться и идут по пути наименьшего сопротивления или его отсутствия. Если постоянно выбирать легкие пути и избегать сложности, то ты не будешь развиваться и начнешь тупеть.
6 года
назад
от
Катерина-София Смирнова
Связанные вопросы
1
ответ
Принципиальное отличие БРОНЗЫ от ЛАТУНИ
10 года
назад
от
Kskiver
2
ответа
помогите расшифровать текст!
11 года
назад
от
ЕкатеринаСтепанова
2
ответа
Какой физический смысл квантовой телепортации, если это не даст передать что то быстре света?
5 года
назад
от
MaggieBottom