Помогите подобрать тему будущей кандидатской диссертации.

. поступаю в аспирантуру по направлению экология, нужна актуальная и в то же время свежая, не рассмотренная тема, за ране спасибо. поступаю в аспирантуру по направлению экология, нужна актуальная и в то же время свежая, не рассмотренная тема, за ране спасибо.
11 года назад от M@SYA

3 Ответы

0 голосов
". Третий звонок. Входит молодой доктор в новой черной паре, в золотых очках и, конечно, в белом галстуке. Рекомендуется. Прошу садиться и спрашиваю, что угодно. Не без волнения молодой жрец науки начинает говорить мне, что в этом году он выдержал экзамен на докторанта и что ему остается теперь только написать диссертацию. Ему хотелось бы поработать у меня, под моим руководством, и я бы премного обязал его, если бы дал ему тему для диссертации.
— Очень рад быть полезным, коллега, — говорю я, — но давайте сначала споемся относительно того, что такое диссертация. Под этим словом принято разуметь сочинение, составляюще продукт самостоятельного творчества. Не так ли? Сочинение же, написанное на чужую тему и под чужим руководством, называется иначе. "
11 года назад от Дарья Крамаренко
0 голосов
"Переработка иловых отложений коммунальных очистных соружений для генерации тепловой и электрической энергии".
11 года назад от Борис Нефедов
0 голосов
Выбирай направление, а не тему. Выбирай то, что понравится, а тема станет ясной, когда время защиты подойдет.
11 года назад от Stels

Связанные вопросы