Умные вопросы
Войти
Регистрация
Человек и энергия
Я задумался над одной вещью, но поискав в интересах не смог найти ответ. Человек получает "энергию" с потребляемой едой, восполняет е во сне и тратит е в течении дня, но что это за "энергия" и каков е средний запас?
5 года
назад
от
Даша КотЭйкина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
ну смотри бывают и хроническая усталость и т. д
на ментальном уровне тоже можно быть вечно разряженным
сколько не ешь свою любимую еду, всегда будешь усталым
5 года
назад
от
Александр Рудешко
▲
▼
0
голосов
Человек получает энергию из пищи путем разложения и расщепления е в желудке на некоторые химические составляющие - глюкозу и др. вещества, которые легко могут быть усвоены уже непосредственно клетками.
Доставку этих веществ осуществляет кровь.
Сон тут вобще ни при чем. это непрерывный процесс.
Часть этих веществ преобразуется в жир и откладывается про запас. Так что средний запас энергии человека примерно таков - свежих веществ хватит на пару-тройку дней, отложенных в виде жира - на месяц, полтора.
5 года
назад
от
MarquitaGrad
Связанные вопросы
1
ответ
Пайка наушников: 3 жилы на один наушник
9 года
назад
от
Two of One
1
ответ
Electricity Saving Box Принесли на ремонт эту херню и сказали "Оно не экономит" что с ней делать?
11 года
назад
от
Андрей Салдаев
2
ответа
Если взять самый плотный материал в мире и сжать его в тысячи раз (технической невозможностью пренебречь) что будет?
4 года
назад
от
Яна Кузнецова