Можно ли выучить английский за пол года при условии

Дело вот в чем. Собираюсь поступать на заочное. Английский не знаю. Сказали, что на первой сессии завалю английский отчислят. Выходит есть пол года. План такой ходить на курсы 3 раза в неделю в течении 6 месяцев. Заниматься с подругой 2 дня в неделю по часа 3 (она очень хорошо знает английский) + всякие там слова учить с помощью программ обучалок постоянно. +группы в контакте интересные на английском. По сути 3 часа в день упорно буду заниматься Хватит ли это го? Или стоит предпринять ещё что нибудь?
11 года назад от Алексей Гераськин

3 Ответы

0 голосов
ну во-первых все это вы не будете выполнять. (будем честными друг перед другом)
а вобще если вы будете посещать интенсивные курсы в течение полугода, то у вас появится базовый уровень. возможно его и достаточно.
с свое время я положила год на французский, я спала в книгами и словарями. через год у меня была только база, хотя я легко учу языки и имею способности к ним.
думаю, у вас все получится.
11 года назад от Юлиана
0 голосов
мой знакомый доморощеный философ сказал - если человек не хочет - его ничему не научить.
11 года назад от Вячеслав Садриев
0 голосов
Сдавать в сессию вы будете не всякие там слова из обучалок и интересные темы из групп в контакте, а специальность (машиностроение? медицина? геология? право? ) . Рассмотрите сначала внимательно свой учебник или подруге покажите, чтобы натаскивала вас на то, что придется сдавать. Грамматика там обычно базовая, но не без особенностей, и очень много трудных слов. Пройдите азы и поскоре переходите к тому, что конкретно сдавать. А общечеловеческий инглиш потом доберете, когда будет досуг.
11 года назад от Алекс Смирнов

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Комитет 300 + 1
1 ответ
2 года назад от Анастасия*_АпельсинкА_* Окорокова