усилитель кумир 35у 102с-1. помогите с решением острых проблем у него.

есть такой усилок. и колонки недоработанные без подвесов пока что (амфитон 35ас - 018) . колонки работают хорошо но иногда режет слух конкретно на высоких и немного на средних, ладно речь пойдет не о колонках а об усилителе самом. проблемы такие вот:
 
1) включаю на половину мощьности, где то на 50%, работает 30-60 минут и отрубает каналы из за перегрева, горят индикаторы перегрева обоих каналов.
2) на полной мощьности выдает перегруз правого канала. при 50% мощьности и на увиличении в 80-90% высоких или низких частот регуляторами тембра так же дает перегруз правого канала что на А что на Б каналах.
 
как это устранить и что делать вобще с этим? помогите в решении данных проблем . в радиоэлектроннике не особо шпарю но паяльник умею держать в руках
11 года назад от Галина Тихонова

3 Ответы

0 голосов
тогда отдай в ремонт в сервисный центр. а сам можешь поменять для начала все электролиты! среди них есть точно нерабочие.
11 года назад от Сергей
0 голосов
Паяльника мало. Нужен опыт. Отдайте умельцу на ремонт. Замена конденсаторов и переменных резисторов не особо то и дорого, ну в штуку всяко уложитесь. Зато получите почти новый усилитель. Потом уже будете определяться, что режет слух, а что не режет. )
11 года назад от zart rew
0 голосов
Для начала, приведи сигнал по входу - то есть дать на вход такой уровень сигнала, на какой он рассчитан, (250мв) . И только потом нюхай, щупай, измеряй. )
11 года назад от Pion;)

Связанные вопросы