Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по грамматике русского языка
В каком порядке правильно составить предложение, чтобы имелось в виду, что она отбросила сумку, а не помаду "достала помаду из кармана сумки и сразу отбросила е
5 года
назад
от
Аня Мимими
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Можно написать вот так: "достала помаду из кармана сумки и сразу отбросила последнюю на диван", хотя если так не сильно понятне, то наверное, будет не страшно допустить повтор "достала помаду из кармана сумки и сразу отбросила сумку на диван"
5 года
назад
от
Танюша Ан
▲
▼
0
голосов
Неужели вы не понимаете, что проблема не в порядке слов, а в местоимении? Помада и сумка женского рода, поэтому как только вы вставляете местоимение "её", сразу возникает двойственность в понимании. Порядком слов это не лечится.
5 года
назад
от
Артур Дёмин
Связанные вопросы
1
ответ
Телевизор имет разъем USB 2. 0, сможет ли он читать фильмы записанные на флешке в файловой системе NTFS, или обязательно
10 года
назад
от
Клавушка
1
ответ
Пила цепная электрическая.
1 год
назад
от
JudithNms453
2
ответа
Сколько ракушек во всем мире?
3 года
назад
от
KiaAguayo73