Умные вопросы
Войти
Регистрация
Напряжение "долговременной" зарядки li-ion.
Нужно подключить комплект из 2 последовательных батарей li-ion (небольшой емкости, ~1A) и БП к потребителю, чтобы если пропадает питание в сети (а значит и в БП) , то батарея на какое-то время страховала.
Каким должно быть напряжение БП, чтобы батарею, scnhj не убить месяцами такого висения на подзарядке?
Рабоче у ли-ион 3, 7, но зарядка до 4, 2. Что-то из диапазона 7, 4-8в оптимально будет?
Другой вопрос. Если на комплекте стоит контроллер от перезаряда - то хоть 9в можно или все равно выбирать в районе 7, 4-8в?
6 года
назад
от
Oleksandr Kolesnikov
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Для контроллера 5, 5 вольт максимум на банку, вот только по мере разряда он сам заряд не включает, нет в нем функции переключения только слежение и отключение нагрузки при критическом разряде, а так же отключение заряда при полной зарядке.
6 года
назад
от
Хомячковый Кот
▲
▼
0
голосов
4, 15. 4, 20 В на банку.
Не ограничивать напряжение заряда, надеясь на BMS - это всё равно что ездить на машине с неисправными тормозами, надеясь на подушки безопасности.
6 года
назад
от
Сергей Гуляев
Связанные вопросы
1
ответ
Для чего нужен метаболизм?
10 года
назад
от
Жека
2
ответа
Почему выгорают лампы в люстре?
3 года
назад
от
Любовь Свиридова
1
ответ
Правила допуска бригады к работе
7 года
назад
от
Николай Михайлов