Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему на шаттле не получится сесть а тайгу? Текст ниже:
Ели, им и НЗ специальный даётся, и курс выживания в обязательном порядке проходят.
Но, сдаётся мне, @ackap70 тут ошибся, этим НЗ экипируется не конкретный космонавт, а спускаемый аппарат. А они на шаттле возвращались, там в тайгу сесть не получится.
4 года
назад
от
ChristieBroc
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Теоретически "шаттл" мог сесть на воду. Поэтому и проводились тренировки по выживанию. Посадка на лес вряд ли могла быть успешной. Слишком велики скорости, вертикальная 50 м/с и посадочная 350 км/ч. То есть, аэродинамическое качество "шаттла" было ненамного больше чем у кирпича.
4 года
назад
от
Лиза Васильева
▲
▼
0
голосов
если обнулёныш не украл деньги то можно было построить достаточно функциональную инфраструктуру для посадки шатлов на аэродроме в тайге а потом поездом или же оттуда на стартовый стол и опять в небо.
4 года
назад
от
Татьяна Просенюк
Связанные вопросы
1
ответ
Наличие компактных диктофонов и феромагнитной пленки в нацисткой Германии
2 года
назад
от
_@le}{_D_
2
ответов
Нацизм. В чем его признаки? Только ли в нелюбви к евреям как они сами считают, или в чём то другом ?
8 года
назад
от
JON T
2
ответов
Вопрос лингвистам и не только (речевая ошибка)
9 года
назад
от
Мафтуна Рахманова