Умные вопросы
Войти
Регистрация
Откуда ученые получили последние данные о планете Сатурн?
4 года
назад
от
Павел Ячный
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Очень интересный ролик есть про работу Кассини, который сгорел в атмосфере Сатурна после 20 лет работы и наблюдений за ним.
Кассини запустили в 1997году. Сами ученые не ожидали, что он проработает так долго.
Это очень интересно оказалось.
Надо сказать еще об одном моменте. Сейчас на орбите Земли находится большой орбитальный телескоп Хаббл. Он так же делает снимки и передает данные о всех планетах.
Конечно, он гораздо дальше от Сатурна. Зато в современном мире оптика стала лучше и появились новые возможности спектрального анализа и компьютерного моделирования происходящих наблюдаемых процессов. Так что какие-то крупицы нового дает и Хаббл.
Но все самое интересное все равно остается пока за аппаратом, названным в честь итальянского астронома, т. е. за Кассини.
4 года
назад
от
Максим Электроника Рыбкалка Самоделки
Связанные вопросы
5
ответов
вопрос о силе тока
7 года
назад
от
Рузанночка
1
ответ
Чем средневековые инквизиторы-первосвященники отличаются от современных учёных из "Комитета борьбы с лженаукой"?
5 года
назад
от
Гнездилова Полина
1
ответ
как нанести медный оттенок на металлический браслет
13 года
назад
от
Burger (Olli sykes)