Умные вопросы
Войти
Регистрация
Письмо без показателей (японский язык) .
Иногда я вижу, как словосочетания пишутся без показателей. Или так и должно быть? Или это отдельные фразы? Как это работает?
Например:
4 года
назад
от
Максюша
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Так и должно быть (т. е. это нормально) . Японские иероглифы заимствованы из китайского, а в китайском языке никаких падежных суффиксов, послелогов и каны нет. То есть раньше японцы писали чисто на китайском языке. Представляете японское письмо без каны? Кана была введена, наверное, в 19-20 веках в повсеместное употребление.
4 года
назад
от
Данил Камаев
▲
▼
0
голосов
Мне кажется, такие конструкции можно рассматривать как одно слово (но точно не уверен) . Я на интуиции их достаточно хорошо понимаю, а также почему и в каких случаях они используются, а вот как объяснить правильно не знаю, т.
4 года
назад
от
ivan korolev
Связанные вопросы
3
ответов
Подскажите, почему селеновые полупроводники не пошли?
3 года
назад
от
Nana Anna
2
ответов
Чем опасна перекачка избыточной доли интеллектуальных ресурсов из гуманитарной в техническую сферу ?
12 года
назад
от
Звёздный Медведь
2
ответов
Чем сверлят тунели для таких поездов?
6 года
назад
от
{ПрынЦеСса}