Умные вопросы
Войти
Регистрация
Разбегание галактик. Правильно ли я понимаю, что все галактики и наша в том числе длительное время разбегались друг от
Друга, и ускорялись с каждым миллиардом лет существования вселенной на большую величину (Ускорение – это величина, которая характеризует быстроту изменения скорости. ) . Так вот, это должно значить что наша галактика уже разогналась до скорости света относительно реликтового фона?
6 года
назад
от
Аня Елесина
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ну ты и фантазер! Все было не так. По смещению спектра света от звезд на основании закона Доплера считающие себя умне других сделали вывод, что вселенная расширяется (движется) . Так ли это на самом деле никто никогда не проверял и проверить не сможет. Хорошего тебе дня!
6 года
назад
от
Юлия Аникина
Связанные вопросы
1
ответ
какая стиральная машинка самая лучшая
12 года
назад
от
Kira X
1
ответ
Можно ли зафиксировать факт движения 2-х математических точек в идеальном пространстве (без искривл, энергии, времени) ?
7 года
назад
от
vikavika
2
ответа
Игровые наушники закрытого типо до 1500р
3 года
назад
от
Дима Жук