Умные вопросы
Войти
Регистрация
У нас с каких годов зомбгящики? Да не важно. На каком расстоянии от земли можно уловить теле-радио? Сигнал ослаб. квадр.
R, ближайшая звезда сколько, 3 или 4, 5 световых года? Полифемус (Альфа-центавра) ? С учётом искажений и ослабеваний (когда- не важно) . То, что спутники запускали с золотыми пластинами, - другое. Атмосфера же не может погасить полностью эти диапазоны?
4 года
назад
от
DaeMoN_TiRaS
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Представьте воздушный шарик, чем больше мы его надуваем (удаляем от центра) , тем он тоньше, так и сфера радиоволны расширясь уменьшает электрическую (магнитную) напряженность на единицу площади.
4 года
назад
от
Диана Сироткина
▲
▼
0
голосов
"У нас с каких годов зомбгящики? "
Фильм Контакт посмотрите. Там обыгрывается прием инопланетянами телетрансляции с открытия Олимпиады 1936 г. А так, примерно с 1929 г. в эфире картинки гоняют.
4 года
назад
от
Mystogan
Связанные вопросы
2
ответов
Что бы было, если бы бы целый океан на земле превратился в болотную грязь?
8 месяцев
назад
от
Дмитрий
1
ответ
Привет! А что за "пирамидки" в вагонах наших электричек?
8 года
назад
от
ГВГВ
1
ответ
Какой мощности нужен динамик, чтобы воспроизводил звук перфоратора (записанный на mp3 и т. д. ) реалистично?
6 года
назад
от
лекс иванов