Умные вопросы
Войти
Регистрация
У операционных усилителей (компараторов) время переключения зависит от разници напряжений на входах?
Дело в том, что не получается добится идеального прямоугольного сигнала, это видно на осциллографе. А ещё после нескольких инверсий время импульса меняется и импульсы начинают "отставать"
Как это исправить-сделать разницу напряжений как можно меньше, чтобы входы быстре заряжались?
4 года
назад
от
Veta
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1. Сам компаратор не идеален, как электронное устройство. У него есть такая характеристика, как время нарастания и время спада выходного напряжения. Идеального меандра на выходе ты не получишь. Используй боле быстродействующий компаратор/ОУ или буферный сильтоковый каскад на быстродействующем импульсном транзисторе.
2. "Отставание" импульсов может быть вызвано зарядом паразитных емкостей. Образуются дифференцирующие или интегрирующие R-C цепи, которые вызывают изменение таймингов устройства.
4 года
назад
от
MilfordJoy83
Связанные вопросы
2
ответов
На Луне температура в тени и "на солнце" разная, на пляже температура воды, воздуха и песка то же разная, почему?
6 года
назад
от
生まれ変わり
2
ответов
Влияет ли напряжение в сети на работу электроприборов?
2 года
назад
от
ElliotUkc553
1
ответ
Вопрос связанный с физикой
9 года
назад
от
dddddS SSSS