Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему созвездия - созвездия?
Нет, ну правда. Звёзды далеко друг от друга, но движутся вместе, фигурками.
Всегда одинаковыми! Почему?
6 года
назад
от
Елена
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Они движутся в разные стороны, но очень медленно, не заметишь за всю жизнь. Зато Земля вертится каждые сутки вокруг оси и каждый год вокруг солнца, то есть твоя точка обзора на звезды смещается. Поэтому созвездия и движутся по небу.
6 года
назад
от
Lesso xxxxxx
▲
▼
0
голосов
Это вопрос к вавилонянам, которые рассмотрели там каких-то персонажей и придумали астрологию.
Хотя попытки сложить звёзды в созвездия были у многих народов, даже у индейцев.
6 года
назад
от
**КАТЮША**
▲
▼
0
голосов
Не всегда. В Инете можно нарыть варианты взаимного расположения звёзд, ныне образующих созвездия, с шагом в пятьдесят тысяч лет - потому с таким большим интервалом, что тогда уже конфигурация звёзд будет отличаться от сегодняшней до неузнаваемости.
6 года
назад
от
лиза регер
Связанные вопросы
1
ответ
На всех плафонах написано 40W max, если Е14 и 60W max, если Е27. Тогда в какой плафон вставлять лампы 60W Е14 и 95W E27?
5 года
назад
от
артем шандрин шандрин
2
ответа
Разве верна теория относительности потому, что создана для абсолютно пустого пространства без среды нахождения процесса?
6 года
назад
от
gyh fruh
1
ответ
ручка ободного тормоза не возвращает на место тросик и колодки
11 года
назад
от
СВЕТЛАНА ХИРОМАНТ КАРЕЛИНА