Умные вопросы
Войти
Регистрация
Может ли мозг сжигать ккал, потребля глюкозу, если человек активно использует его постоянно?
Мозгу, для того, чтобы функционировать, нужна глюкоза. Если человек регулярно очень много думает и использует свой мозг по максимуму (учёный с высоким iq, например, или ещё кто) , то в таком случае есть ли возможность, что его мозг может потреблять большую часть калорий из рациона этого человека? Если утрировать, то вопрос такой: если супер умный человек будет есть много глюкозы, она не отложится в жир, а вся уйдёт в мозговую деятельность?
6 года
назад
от
vadim dvoeglazou
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Наш мозг, действительно, очень прожорлив. На самом деле, все остальное тело существует только для того, чтобы кормить и всячески тетешкать мозги.
Но! Потребление энергии мозгом стабильно высоко и мало зависит от того, насколько интенсивно ты думаешь. Так что умственная тренеровка вряд ли поможет тебе похудеть.
6 года
назад
от
Kostik Chepil
Связанные вопросы
2
ответа
Центр вселенной это то место где произошёл большой взрыв Неужели нельзя определить где это место?
10 года
назад
от
Integrator Kash
1
ответ
Как правильно читать эти буквы и буквосочетания, с американским произношением?
8 года
назад
от
L'amour du risgue
1
ответ
Почему метеориты всегда приземляются в кратеры?
7 года
назад
от
Torrika