Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто чаще сходит с ума процессе работы, теоретики или практики ?
6 года
назад
от
андрій козівський
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Теоретики. Как писал один умный человек, ум человека от Природы заточен под практические задачи. Собственно поэтому в древности из философии и возникли точные науки.
Потому что, грубо говоря, если в случае с физикой или химией возникли идеи или вопросы, то можно поставить эксперимент и что-то точно понять.
А вот в случае с философией все не так. Она абстрактна, и потому можно сколько угодно размышлять о том, что может быть за пределами вселенной или существует ли бог, но это все в голове, это нельзя проверить, с этим нельзя поэкспериментировать, чтобы понять, что точно, а что нет, а сответственно это все будет вызывать ещё больше вопросов, сомнений, проверить которые тоже скоре всего не получится, и проче такое.
Вот что-то такое писал тот умный человек. Я помню не всё, поэтому некоторые моменты дополнил своими мыслями
6 года
назад
от
Юлия Герасимова
Связанные вопросы
2
ответа
Есть ли нарушение закона Ома, что если транзисторный каскад усиливает ток, но не усиливает напряжение?
6 года
назад
от
Алиса Селезнёва
1
ответ
Вопросы по ламповому передатчику
3 года
назад
от
White Queen
1
ответ
Почему в Москве находится Китай город, что это такое и с чем связано?
10 года
назад
от
Дмитрий Козин