Было ли ошибкой что компартия хотела обязательно первыми в космос? Рессурсы ушли а бытовое отстало.

3 года назад от PenniMayne67

4 Ответы

0 голосов
Основным предназначением космической программы СССР было военное. Средство доставки ядерного оружия в любую точку Земли. Космонавты - это побочное. Хотя впоследствии и космонавтов использовали в военных целях. Проекты "Салют", "Алмаз".
3 года назад от MatildaSear3
0 голосов
задним числом както все умные. однако ж и передним числом были тогда некоторые умные. -никто же не полетел из людей на луну после американцев. дошло что там делать нехрен и поздно.
3 года назад от Маша Маша
0 голосов
первыми в космосе были немчура в 3-и Рейхе, что бы там компартия не хотела и не декларировала просто коммандо Люфтваффе по полётам в космос было укомплектовано лётчиками Люфтваффе, а слов космонавт и астронавт тогда ещё не существовало. к слову, командир коммандо Люфтваффе был назначен в 1958 году руководителем программы "Меркурий" и Шепхерд вышел в космос благодаря именно ему- доктору Иоахимму Кюттнеру, , первопроходцу полётов в космос
3 года назад от Georgianna27
0 голосов
У меня интересные фантазии на эту тему. Если бы Российская империя не распалась и использовала по полной весь свой потенциал то мы бы полетели в космос на много раньше 1961. При этом уровень жизни был бы выше и другие отрасли не отставали.

Ведь все кто развивал космическую отрасль в СССР родились в Российской империи. Как сейчас любят говорить ностальгильщики по Совку, типа всё что имет современная Россия это благодаря Совку. Но Совок начал сдавать позиции именно тогда, когда умерло поколение родившеся в Российской империи.
Тот же Королёв по лагерям мотался, чудом остался жив. А в Российской империи спокойно бы своим делом занимался.
3 года назад от Доктор Хаус

Связанные вопросы