Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему когда на улице жара в 40 градусов, салон машины нагревается намного сильне, а асфальт вобще плавится?
5 года
назад
от
Евгения Осипова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Потому, что метеорологи собщают температуру в тени, а асфальт на солнце. Салон автомобиля, стоящего в тени, гораздо прохладне салона автомобиля, стоящего на солнце. 40 градусов, это почти температура тела, но пребывая под солнечными лучами, Вы рискуете сжечь свою кожу или прокипятить мозги ("солнечный удар" называется) .
5 года
назад
от
egor
▲
▼
0
голосов
Теоретически везчь может нагреться до температуры поверхности Солнца, надо лишь создать условия.
А "жара 40*" - это температура воздуха, а он, сцуко, тудысь-сюдысь бегает. теплый вверьх, холодный вниз. перемешивается.
5 года
назад
от
Mr. Svami
▲
▼
0
голосов
Нагреватель один - солнце, а ответная реакция воздуха и асфальта разные просто потому что это разные физические тела с разными свойствами. Воздух вобще от солнечных лучей не нагревается, он для них прозрачный, воздух нагревается только от соприкосновения с асфальтом, а вот асфальт солнечную энергию поглощает, он может разогреться на сколько угодно градусов.
5 года
назад
от
гоша сергеев
Связанные вопросы
2
ответа
Умрет ли человек от удара током в 2 миллиона вольт?
3 года
назад
от
EvelyneBusby
1
ответ
как называет тип разъёма зарядного устройства для телефонов нокиа? (который круглый)
11 года
назад
от
Anatoli Drogovozov
1
ответ
горят транзисторы на шокере
7 года
назад
от
Pgj Gjg