Умные вопросы
Войти
Регистрация
помогите хелп лингвистика не могу опредилиться с языком
мне нравится арабский флемидский иврит японский болгарский польский хорваткий словацкий финский что учить я владею польским языком на разговорном уровне ненавижу английский что учить :
13 года
назад
от
ChEхи
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Из перечисленных вами наиболе "влиятельным" в мире языком является арабский. Но еще боле влиятельными считаются, например, испанский и французский. Я уже не говорю об английском, который по важности стоИт в своей собственной, отдельной от всех категории. Нравится он вам или нет, но если вы всерьез собрались учить иностранный язык, то английский - это первый кандидат. К тому же, аппетит приходит во время еды. Когда вы узнаете английский получше, то поймете, что это очень гибкий, выразительный и богатый язык. Вы думаете, зря Набоков написал "Лолиту" сначала на английском и только потом перевел на русский? - Уж кто-кто, а Набоков-то русским языком владел как немногие.
13 года
назад
от
Ирочка..*)
▲
▼
0
голосов
1. "Мне нравятся аж 9 языков" - как-то плохо верится, что это мог написать человек, имеющий действительно серьёзные основания для такого утверждения. И что такое "флемидский язык"? Может, имется в виду фламандский? Или эльфийский? )
2. Какой язык учить - встречный вопрос: а какой нужен? Для чего? До какого уровня? С этим необходимо определиться самому.
3. Что касается ненависти к инглишу - язык ведь не виноват, что кого-то плохо ему учили или если этот кто-то
сам лентяйничал) Вполне вменяемый и достаточно интересный язык, не говоря уж о том, что в наше время без него - никуда. Так что явно есть смысл пересмотреть своё отношение к нему.
13 года
назад
от
Ляля
▲
▼
0
голосов
из этих всех самый влиятельный (но не легкий) - арабский. легкие (для русского или славянина) языки славянской группы - болгарский, польский, хорватский и словацкий. самый сложный (в плане письменности и грамматики, но опять же для русского) - японский. про остальные ничего не знаю.
13 года
назад
от
Здоровяк
Связанные вопросы
2
ответа
Зачем учёным создавать новые сверхскоростные поезда, когда можно изобрести новый самолёт?
7 года
назад
от
Vener Fazilov
2
ответа
cуществует ли чёрная дыра в космосе , а если да то что в ней?
14 года
назад
от
Артем Чекуров
1
ответ
Какого размера аккумулятор 18650? Нельзя ли вместо него вставить АА батарейку? Если нет, то что можно?
9 года
назад
от
Виктор