помогите хелп лингвистика не могу опредилиться с языком

мне нравится арабский флемидский иврит японский болгарский польский хорваткий словацкий финский что учить я владею польским языком на разговорном уровне ненавижу английский что учить :
11 года назад от ChEхи

3 Ответы

0 голосов
Из перечисленных вами наиболе "влиятельным" в мире языком является арабский. Но еще боле влиятельными считаются, например, испанский и французский. Я уже не говорю об английском, который по важности стоИт в своей собственной, отдельной от всех категории. Нравится он вам или нет, но если вы всерьез собрались учить иностранный язык, то английский - это первый кандидат. К тому же, аппетит приходит во время еды. Когда вы узнаете английский получше, то поймете, что это очень гибкий, выразительный и богатый язык. Вы думаете, зря Набоков написал "Лолиту" сначала на английском и только потом перевел на русский? - Уж кто-кто, а Набоков-то русским языком владел как немногие.
11 года назад от Ирочка..*)
0 голосов
1. "Мне нравятся аж 9 языков" - как-то плохо верится, что это мог написать человек, имеющий действительно серьёзные основания для такого утверждения. И что такое "флемидский язык"? Может, имется в виду фламандский? Или эльфийский? )
2. Какой язык учить - встречный вопрос: а какой нужен? Для чего? До какого уровня? С этим необходимо определиться самому.
3. Что касается ненависти к инглишу - язык ведь не виноват, что кого-то плохо ему учили или если этот кто-то
сам лентяйничал) Вполне вменяемый и достаточно интересный язык, не говоря уж о том, что в наше время без него - никуда. Так что явно есть смысл пересмотреть своё отношение к нему.
11 года назад от Ляля
0 голосов
из этих всех самый влиятельный (но не легкий) - арабский. легкие (для русского или славянина) языки славянской группы - болгарский, польский, хорватский и словацкий. самый сложный (в плане письменности и грамматики, но опять же для русского) - японский. про остальные ничего не знаю.
11 года назад от Здоровяк

Связанные вопросы