Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему Сталин первого сына назвал еврейским именем?
5 года
назад
от
Эд Vassago
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Потому что хотел. Это право любого родителя - выбирать имя для ребенка. И отчитываться он ни перед кем не обязан, и причины объяснять - тоже. А чем тебе еврейские имена не угодили, собственно? По-твоему правильне называться в Интернете всякими "Максами" и "Алексами"? Думаешь, это сделает тебя ближе к обожаемой Америке?
5 года
назад
от
Сергей Горбунов
▲
▼
0
голосов
А имя Иосиф оно, простите, чье? ) Многие имена, которе мы считаем условно распространенными в еврейской среде сегодня, не обязательно не распространены больше нигде.
Кстати имя Мария тоже еврейское. Но почему то 100 лет назад это было самое рапространенное имя у женщин в России
5 года
назад
от
DerekRosanov
▲
▼
0
голосов
Не еврейское, а библейское Сам Сталин, кстати, хоть и не был еврем но носил имя Иосиф. Просто он вышел из довольно-таки набожной семьи и даже какое-то время проучился в семинарии. Видимо поэтому и назавал своего первенца Яковом.
5 года
назад
от
Максимка Ромашкин
Связанные вопросы
1
ответ
Треугольник со сторонами 9, 10 и 1, как найти углы?
2 года
назад
от
JeffersonCrv
1
ответ
Что будет если к усилителю подключить динамик с сопротивлением меньше или больше номинала?
7 года
назад
от
ann 2003
3
ответа
Ради интереса спрошу, Если высадить на марс (или другую планету) высадить болотную воду?
8 года
назад
от
Алексей Родионов