Объясните кое-что про мотивацию Гитлера

Он посчитал еврев паразитами и глобальными лжецами, и просто пошёл уничтожать миллионы людей? Так просто?
Просто я ИНОГДА ненавижу вобще всех людей, а особенно девушек, и хотелось бы сделать всем больно. Но я этого не делаю. А ему что дало бешенную мотивацию в его деле? Он же художником был, разве художники могут плоскомыслящими?
3 года назад от ZacharyBab

5 Ответы

0 голосов
Евреи боле развиты в умственном плане и США решили переманить их к себе, но не пряником, а кнутом Гитлера. Он от них получал деньги с целевым расходом. Вот и вся мотивация, кто платит, то и заказывает музыку.
3 года назад от Елизавета Ракушкина
0 голосов
в Гитлере накопилось многое. Комлексы, обиды, ненависть, честолюбие и мн. др.
Его воспалённый ум списал на еврев все беды - свои личные, и Германии, в целом. (насчёт Германии в этом, действительно, есть доля правды) .

Таких людей - море. Но в его случае произошло удивительное - ему удалось прийти к власти. Могущество снесло крышу окончательно и плотину прорвало.
3 года назад от Экс
0 голосов
Национальная нетерпимость стала едва ли не одной из главнейших мировоззренческих и политических основ немецкого государства и привела к уничтожению миллионов людей. Немцы, всегда считавшие себя исключительным, были раздражены тем, что евреи получили права и свободы наравне с гражданами Германии. На этом и сыграли антисемиты, подогревая ненависть к ним. Помешанные на теории всемирного заговора против величайшей, по их мнению, страны, немцы верили, что причина всего евреи (иноверцы) . Немцы в принципе не любили все иное. И слишком много еврев, по их мнению, занимали высокие должности.

Но все же идейным вдохновителем этого движения был Гитлер. В чем причина его ненависти? Одна из легенд гласит:
"Один из его приятелей утверждал, что в юности последний влюбился в белокурую девушку. Она отвергла будущего фюрера и предпочла боле симпатичного юношу еврея. И с тех пор озлобленному Гитлеру повсюду виделись картины соблазнения белокурых немецких барышень инородцами. Евреи стали для Гитлера олицетворением всех пороков и преступлений. Он вобще отрицал право еврев считаться людьми. "
3 года назад от ValerieSargo
0 голосов
"Разве художник, оратор и политик, сумевший прийти к власти может быть кровожадным маньяком? "
Он не считал это каким то злом, для него это была война, в которой ради благополучия немецкой нации не может быть каких либо моральных ограничений.
3 года назад от ЛЬОХА КАСТАЛОМ
0 голосов
Ну евреи как и цыгане у всех могут вызывать ксенофобские чувства. Всё таки они кочуют, работу (особенно евреи) оставляют только для своих, национализм тогда в Европе крепчал, сам Гитлер был из Австрии и подался в Германию в политику и просто её захватил и понеслась. Время было такое
3 года назад от StephaniaT96

Связанные вопросы