Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите пожалуйста с артиклем
4 года
назад
от
рома дуд
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Опять ты. Ладно, поехали.
Пири - знаменит\ славный, но знаменитых много. Поэтому перед "фэймос" неопределённый артикль. Поскольку он был первым - значит единственный - поэтому артикль определённый. По поводу северного полюса - либо определённый, либо отсутствие ( я маленько подзабыл среди ночи исключения. Вроде бы определённый) .
Арман - как и многие молодые пианисты - поэтому неопределённый. А с неопределённым только вариант " В". ( хотя на самом деле зависит от контекста, и вполне мог бы быть и неопределённый, вот только нет такого варианта в ответах)
4 года
назад
от
Николай Белоусов
▲
▼
0
голосов
вы сами должны знать это, знаю ответ бесячий я даже таких комментаторов материл, но потом понял что это так, с артиклями ознакомьтесь на ютубе это мой совет
4 года
назад
от
AngelikaBlou
Связанные вопросы
2
ответов
Можно ли ставить варистор вместо самовосстанавливающегося предохранителя?
7 года
назад
от
олег коростелев
1
ответ
Что произойдет с куском бетона в космосе?
4 года
назад
от
Елена Медяник
1
ответ
В электродинамике максвелла свет электромагнитная волна, а квантовый механике свет фотон есть ли тут противоположность?
5 года
назад
от
Наталья Шульга