Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему многие открытия делали европейцы, хотя у азиатов iq выше?
4 года
назад
от
Erjan
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Насчет iq не надо выдумывать, хотя, конечно, Аристотель выглядит полным идиотом по сравнению с каким-нибудь Аль-Хорезми. Про какое именно время вы говорите? привело к бурному развитию науки в Европе, видимо, поэтому так и получилось.
4 года
назад
от
AnnaTitovka
▲
▼
0
голосов
лучше читайте историю, древние индусы, китайцы, египтяне, персы или османы тоже сделали много важный открытий. Впрочем, у любого народа были свои взлеты и падения
4 года
назад
от
CelestaScadd
▲
▼
0
голосов
Древние арабы, египтяне и тд делали много открытий в свое время, но наука в современном понимании этого слова была создана именно в Европе. Почему? Ответ довольно сложный, который затрагивает много различных факторов. У истории науки даже есть несколько теорий на этот счет, можете с ними ознакомится в сответствующих учебниках. А насчет iq это довольно спорное утверждение.
4 года
назад
от
Дэмма Этман
Связанные вопросы
1
ответ
Как соединить два динамика через конденсатор
1 год
назад
от
Артём Колесов
4
ответов
гда в английском языке надо написать глагол с окончанием ed, а когда - неправильный глагол? В чём различие?
12 года
назад
от
Надежда Маджуга
1
ответ
Подскажите какой это тип электронного ключа? Какая там микросхема? Я думаю это не iButton, но что тогда?
13 года
назад
от
Алексанка Mrs. Universal