Умные вопросы
Войти
Регистрация
Правда ли, что в наше время предпочтительней говорить не arms (руки) а hands? Тем боле что arms это оружие?
14 года
назад
от
Sergey08
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Кристина, я такого никогда не слышал. Согласен с Марсала - есть смысловая разница, они не взаимозаменяемы, а значит не могут быть выбраны в качестве боле предпочтительного.
14 года
назад
от
AXD91
▲
▼
0
голосов
Конечно. А еще правильно говорить "Parent" вместо "father" и "Mother", избегать при письме личных местоимений, указывающих на половую принадлежность и запретить продажу и производство игрушечных пистолетиков. Это всё происки упертых толерастов, пацифистов и феминисток, которые почему-то активно подерживаются на Западе. Вот и до нас докатилось. Есть рассказ у Олега Верещагина "Игрушки", там очень доходчиво показано, откуда здесь ноги растут. А вобще, список слов, не рекомендованных к употреблению в общеобразовательных школах США - весьма занятная штука. Крышу сносит. Найти нетрудно - поисковик.
14 года
назад
от
Серёжа Шабанов
Связанные вопросы
2
ответа
Английская или американская идиома Какая идиома на английском будет аналогичной нашей "малое в большом, большое в малом"
8 года
назад
от
Костромыкин Ярослав Васильевич
2
ответа
Можно ли из 2 молочных , 40 литровых фляг сделать штангу , с максимальным весом 100кг?
3 года
назад
от
keriuj2
1
ответ
В каких предметах есть термит?
2 года
назад
от
_Старина_Билл_