Умные вопросы
Войти
Регистрация
Теоретически, возможно ли прикрепить к пищеводу клапан, который впускает в желудок еду, но не выпускает оттуда рвоту?
4 года
назад
от
NetMenya *
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Этот механизм уже есть у человека: сфинктеры, которые рефлекторно открываются когда надо и запираются, когда надо.
Рвота - важный защитный механизм, наряду с чиханием, кашлем и т. д.
Это механизм самочищения при отравлении, критическом передании, попадании инородных тел и так дале.
И не надо ничего блокировать.
Например, перепил, выпил огромную дозу алкоголя. Организм понял, что он травится и щас сдохнет - и изрыгает яд наружу. Если этого не будет - ты просто отравишься и впадешь в кому, или будешь без сознания валяться, а там 50/50, или выживешь, или из-за угнетения дыхания и сердцебиения ласты склеишь.
Ну или хапнул из не той емкости какую-то химию. Проблевался - прочистился, не сдох.
Ну или попадание патогенных микрогранизмов. Точно так же : понос и рвота - это функция самочищения. Организм буквально смывает из себя все нездоровое.
Во, как важно!
4 года
назад
от
Blond princess
▲
▼
0
голосов
Теоретически, легче легкого. Это называется обратный клапан.
В организме человека, кстати, подобные клапаны имеются.
Венозные клапаны на ногах. Чтобы у тебя вся кровь в ноги не стекла. Когда кровь поднимается к сердцу они открываются. когда начинает течь к земле-закрываются.
4 года
назад
от
steam dota2
Связанные вопросы
2
ответов
Что люди видели бы, если чёрная дыра начала медленно притягивать Землю?
1 год
назад
от
-=FoOL=-
1
ответ
Как сеять лампочку с точечного светильника?
8 года
назад
от
друзья на век
1
ответ
Сколько агрегатных состояний может быть у воды?
1 год
назад
от
Dinazetly