Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли восстановить исчезнувший вид?
Гипотетический вопрос к тем, кто профессионально разбирается в генетике. На сколько возможно восстановить исчезнувший вид, если скрещивать между собой носителей его генов (метисов) ? Конечно, потери не восполнимы, и все же. Всем известно, что, к примеру, гены исчезнувших неандертальцев есть у ныне живущих людей. Мне интересно, если бы люди задались целью и стали скрещивать тех, у кого этих генов осталось больше всего, - на сколько процентов возможно восстановить вид через тысячи, если надо - миллионы такого отбора?
4 года
назад
от
Rashad91N57
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ну, собственно, тура примерно так пытались восстановить - но гораздо перспективне клонирование. Правда пока никто не знает, как, например, к восстановлению мамонта подступиться. А неандертальцы - только их нам еще и не хватало, ага. На Ответах и без них австралопитеков в избытке.
4 года
назад
от
Николай Пивоавров
Связанные вопросы
2
ответов
А правда, что у
7 года
назад
от
Илья Shinoda
1
ответ
Есть ли официальный пример глупых открытий учёных Великобритании?
6 года
назад
от
adikusik
1
ответ
Лодке - нужна вода. Звуку и Самолёту - воздух. Ракете, пуле, радио-волне, свету - не нужна никакая среда, соты или эфир.
7 года
назад
от
Faik Pop