Умные вопросы
Войти
Регистрация
Уйдет ли в защиту tda 7266 если на не подать 20в у не вроде есть защита от КЗ а от повышенного напряжения?
4 года
назад
от
KэTtI
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Нет защиты от повышенного напряжения.
Защиту от перенапряжения надо делать только если есть условия эксплуатации, при которых может такое произойти ( в автомобиле, например, при отвале клеммы аккумулятора, генератор может вдуть повышенное в несколько раз напряжение) .
предполагается, что разработчик не полный е*лан и не будет тыкать что попало в эту микросхему.
И если нужна защита - это делается отдельными цепями, например защитным диодом (супрессором)
А защита от КЗ в таких микросхемах - это тоже такая себе защита, она спасает только от очень кратковременных замыканий.
Если коротнуть выход и так держать - все равно нагрется и сгорит.
Это не полноценная релейная защита.
Та защита от КЗ, что есть в микросхемах - это чисто защита от мгновенного пробоя, ибо без не даже кратковременное замыкание выпаливало мгновенно микросхему.
П. С. В даташите есть "Absolute maximum ratings" . Это НЕ рабочие режимы, это по сути аварийные режимы, пределы выживаемости. НЕЛЬЗЯ гонять микросхему в таких параметрах.
4 года
назад
от
гуков рустам
▲
▼
0
голосов
Крякнет эт точно, китай не блистает параметрами, фирма 20 выдержит, при условии что это один масимальный параметр, нагрузить по полной и эта сдохнет, 2 макс параметра и схема вылетает, чё тебе щекотно дать 18 вольт? Разве сложно?
4 года
назад
от
Евгений Михеев
Связанные вопросы
2
ответов
Какую технику нужно купить, чтобы снимать ночное небо?
6 года
назад
от
vladimir kozyrev
2
ответов
Если в коробке сделать отверстия с двух сторон и натянуть там верёвки, можно ли в ней сушить грибы, травы, рыбу
2 года
назад
от
GildaPrentic
3
ответов
По какой формуле правильно считать энергию частицы? ? нашел два варианта: E=m*C^2 E=m*V^2/2 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! )
10 года
назад
от
Kika Kika