Умные вопросы
Войти
Регистрация
Спалил случайно мультиметр
Здравствуйте, когда измерял переменное напряжение на мультиметре richmeters 113A, не заметил как я случайно вместо пременки выставил постоянное, в итоге к счастью спалил только предохранитель, заменил на новый, в целом работает как ни в чем не бывало, но в простое мультиметр на постоянке показывает 0, 749 вольт, а на переменке показывает 1, 1 вольт, в целом это никак на работу не влияет, но мозолит глаза.
Не подскажете как сделать так, чтобы в простое показывала лишь 0 вольт?
5 года
назад
от
Irena
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вначале проверь его показания в сравнении с другим вольтметром. Потом оцени его работоспособность на холостом ходу: могу быть наводки. Только после этого делай выводы
5 года
назад
от
Шаха
▲
▼
0
голосов
Частично соглашусь с Анкой, с одним но, входной каскад так же страдает от чрезмерной величины, в этом случае замена мультиметра.
Для начала визуальный осмотр делителей по постоянке.
5 года
назад
от
Таня
Связанные вопросы
7
ответов
По одной из гипотез, мамонты вымерли потому, что их всех съели первобытные охотники. Неужто они были такие вкусные?
14 года
назад
от
valkiria -
1
ответ
Что такое Млечный Путь?
4 года
назад
от
Валерий Минеев
1
ответ
Как передать компьютер так чтобы он работал когда кнопка нажата. Ну как на старых пк. Кнопка нажата пашет отжал работает
8 года
назад
от
Роман