Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как электростанция восполняет потери электронов
Предположим что я из сети (розетки) возьму только + (фазу) , а - (ноль) я возьму заземление. В таком случае из сети будут вытекать электроны а в сеть они попадать не будут. В таком случае, как их запасы восполняются в сети?
4 года
назад
от
Spillik
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1. На самом деле электроны никуда не перемещаются. Они возбуждаются внешним воздействием, сами возбуждают соседние электроны и успокаиваются. Вот это возбуждение, то есть - энергия переноса, и есть энергия электрического тока.
2. Если вы взяли фазу и через потребителя замкнули е на землю, то образовалась ЗАМКНУТАЯ цепь: генератор ГЭС, подстанция-ЛЭП-подстанция города-ваша розетка-ваша нагрузка-земля-генератор ГЭС+земля всех подстанций. Цепь замкнута, ток побежал.
А генератор на ГЭС при вращении проводника в магнитном поле расшивеливает электроны еще раз и опять все повторяется. То есть, не прерывается.
4 года
назад
от
Станислав Красулин
Связанные вопросы
1
ответ
Шарик раздувается в "пустое" пространство. Куда расширяется вселенная, будучи бесконечной только теоретически? )
7 года
назад
от
Олег Гарнюк
1
ответ
Прошу дать ссылку на схему на триггере 561ТМ2 схема должна быть аналогом реле с самоподхватом.
4 года
назад
от
Марина Шилова
2
ответов
Как вы думаете? Образами или словами?
6 года
назад
от
Виталий Гавура