Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как электростанция восполняет потери электронов
Предположим что я из сети (розетки) возьму только + (фазу) , а - (ноль) я возьму заземление. В таком случае из сети будут вытекать электроны а в сеть они попадать не будут. В таком случае, как их запасы восполняются в сети?
5 года
назад
от
Spillik
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1. На самом деле электроны никуда не перемещаются. Они возбуждаются внешним воздействием, сами возбуждают соседние электроны и успокаиваются. Вот это возбуждение, то есть - энергия переноса, и есть энергия электрического тока.
2. Если вы взяли фазу и через потребителя замкнули е на землю, то образовалась ЗАМКНУТАЯ цепь: генератор ГЭС, подстанция-ЛЭП-подстанция города-ваша розетка-ваша нагрузка-земля-генератор ГЭС+земля всех подстанций. Цепь замкнута, ток побежал.
А генератор на ГЭС при вращении проводника в магнитном поле расшивеливает электроны еще раз и опять все повторяется. То есть, не прерывается.
5 года
назад
от
Станислав Красулин
Связанные вопросы
1
ответ
Кто разбирается в корейском?
6 года
назад
от
Алексей Иванов
1
ответ
Переведите пожалста с англиского yна русский - me and myself
3 года
назад
от
смситсм ьрьр
1
ответ
Почему по данным переписи в России состоящих в браке женщин больше, чем состоящих в браке мужчин?
11 года
назад
от
Борис Голиков