Умные вопросы
Войти
Регистрация
Насколько сильной была бы сила неодимового магнита, если бы он был размером с землю?
И в чем измеряется магнитная сила?
4 года
назад
от
Айгуль Маликова
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Любая сила измеряется в Ньютонах)
Серьезно: неодимовые магниты тоже бывают разные, поисковые магниты видели? Концентрация магнитного поля характирезуется магнитной индукцией и измеряется в теслах. Недаром 1 тесла - это индукция поля, действующего силой 1 ньютон на провод, по которому течёт ток в 1 ампер.
Но для неспециалистов в практических целях подьемную силу того же поискового магнита измеряют в килограммах. К вопросу: нельзя сказать однозначно. Ведь простое увеличение размера не означает пропорционально увеличение подьемной силы. И потом, какой в этом интерес, ну узнаешь, что подьемная сила соразмерного магнита составит 5*10^20 кг, и что?
4 года
назад
от
Павел Самуйлов
▲
▼
0
голосов
Сила измеряется в максвелах и тестах, поток веберами, ну а если он будет размером с землю то поле по меркам вселенной конечно слабенькое, но по нашим меркам это просто нереально огромное силовое поле
4 года
назад
от
Саша Михайлов
Связанные вопросы
2
ответов
Я написал текст в блокноте но через некоторое время я его удалил, можно ли его как-то восстановить? Пожалуйста помогите!
6 года
назад
от
Ярослав Яровой
1
ответ
Что будет, если внезапно кто-то взорвет храм Василия Блаженного? (нет призыва к вандализму/экстремизму)
5 года
назад
от
LanceByatt6
1
ответ
Каким образом можно получить точку света в пространстве?
4 года
назад
от
Артем Гараев