Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сварка. Говорят типо для сварки высокоуглеродистых сталей, надо точно рассчитывать подогрев, прям таблица есть +
Че-то делят умножают. На выходе там цифра либо 256 либо 312 к примеру. И такую температуру подогрева и надо соблюдать +-10 градусов.
К чему такая точность? Я думал раз это металл то там можно +-100 градусов погрешность в нагреве. А там прям такая точность типо нужна. Что думаете?
5 года
назад
от
Алексей Матюшевский
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
В быту не надо. Ведёт металл при сварке. Температурное расширение.
Как сказал Сергей Кольченко. Но надо понимать что болванка разогревается непосредственно самой сваркой. Тут дело техники и опыта.
5 года
назад
от
Светлана Соколова
▲
▼
0
голосов
Точно-не точно, но соблюдать нужно. Потому как при резком нагреве высокоуглеродистых сталей нарушается кристаллическая решетка и шов без предварительного подогрева просто банально лопнет.
5 года
назад
от
DwightPinner
Связанные вопросы
2
ответа
Практически все признают материальную сущность магнитного поля. А из чего оно состоит?
7 года
назад
от
егор попандопуло
1
ответ
Бойлер не включается. Кнопка на УЗО вылетает. И внутри искрит при вкл.
3 года
назад
от
ElaneSchimme
1
ответ
Почему посудомоечные машины такие дорогие?
1 год
назад
от
Hugo59495762