Умные вопросы
Войти
Регистрация
Большой адронный коллайдер. Что за открытия сделали ученые? И что они влекут за собой? Получится в будуще слетать?
12 года
назад
от
Алексей Овсов
5 Ответы
▲
▼
0
голосов
Боле чем уверен, учённые ищут решение проблемы антигравитации. Адронный коллайдер цивилизации ничем не угрожает, все процессы существуют в нашем мире. Польза огромная-научный прорыв, создание абсолютно новой аэро космической техники, возможно и нового оружия (не желательно) . В будуще, как и прошлое не политим, это равносильно, как себя за волосы из болота вытащить. А вот теория относительности работает. И как понимаю без коллайдеров. Двигаясь выше скорости света 300. 000. км/с и время будет другое. Эйнштейну было дано сделать это потрясающе открытие.
12 года
назад
от
deytas Тимохин
▲
▼
0
голосов
В прошлое, скоре. Ну вот они ПОЧТИ уверены, что открыли какой-то бозон. Что нам это дает, никто не объясняет. Не понимаю я в фундаментальной физике)
12 года
назад
от
Москалюк Кирилл
▲
▼
0
голосов
В будуще слетать можно и без всяких бозонов.
Вариант номер раз. Заморозиться.
Вариан 2. Лететь с достаточно большой скоростью куда-нибудь, потом вернуться.
По вашему времени может пройти год, а по внешнему - 10 лет, что и означает путешествие в будуще.
А возврат в прошлое бывает только в кино. Ведь возврат - это по сути уже путешествие в прошлое, а вот с этим проблемы. Были, есть (и бозон Хиггса тут не в тему) и ещё долго будут.
12 года
назад
от
Влад Савчук
▲
▼
0
голосов
Учёные на ускорители частиц судя по всему таки нашли частицу поля, которое придаёт частицам массу.
12 года
назад
от
Фирсс Волгов
▲
▼
0
голосов
Это ж ученые. Так же как и про нейтрино (правильно надеюсь написал) - нечто что существует, и от чего точно нельзя получить выгоду. Но они доказали что это есть и гордятся этим. Это необъяснимо обычным людям, как например желание почесать ногой за ухом. (Не пугайтесь, желания у меня такого нет и не было. )
12 года
назад
от
Alek Seliznev
Связанные вопросы
3
ответов
Есть ли рации КВ 3МГЦ-30МГЦ портативные (НОСИМЫЕ) ? Если есть то какие модели вы знаете с диапазоном КВ
5 года
назад
от
Влад Маслов
1
ответ
Любое число в степени 0 не является 1.
9 года
назад
от
Витёк
2
ответов
А знаете где я был месяц назад? Не на планете Земля. Потому что там, где я был, сейчас космос.
2 года
назад
от
зема,блондин,димедрол,лысый