Умные вопросы
Войти
Регистрация
Цифровая тв приставка D Color HD1002, воткнул в не усилитель антенны который с блоком питания в розетку
И естеснтвенно с антенной комнатной, сначало вместо 20 эфирных каналов стало показывать 10 апотом вобще все пропали, пр новом поиске ни одного канала не находит, хоть с усилителем хоть без, не знаю как восстановить, что посоветуете?
PS. Усилитель решил попробовать из-за того, что сигнал пропадал иногда такие подзависания были, сейчас вобще ни одного канала не ловит, может можно что-то попробовать или сразу нести в ремонт?
5 года
назад
от
walkingunoxets
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
В настройках найти параметр сброса "до заводских".
Подтвердить сброс.
Найти параметр "питание антенны".
При использовании пассивной антенны, или активной антенны с собственным блоком питания, установить значение "ВЫКЛЮЧЕНО".
Настроить параметры приставки (язык, регион, часовой пояс, качество выходного сигнала, сотношение сторон экрана и проче) .
Повторить поиск каналов цифрового TV.
5 года
назад
от
Leo
▲
▼
0
голосов
Использовал антенну с усилителем. а емкостную развязку на ТВ кабель не ставил. вот и вся проблема. подал напряжение питания на вход усилителя. Далеко не каждая ТВ приставка такое выдерживает. (ЗЫ: видел телевизоры которые выдерживают до 30В постоянки на входе; но это скоре исключение, чем правило) .
5 года
назад
от
Володя Боёк
Связанные вопросы
3
ответов
Может ли электро покрывало работать от PowerBank' a?
7 года
назад
от
TraceyKoonce
2
ответов
Примеры энергосберегающих устройств, кроме лампочки?
8 года
назад
от
витя кузнецов
2
ответов
Есть ли планеты или другие объекты во вселенной, которые не притягивают к себе а отталкивают от себя
2 года
назад
от
IonaVallecil