Умные вопросы
Войти
Регистрация
Лампа дневного света
Вопрос по электрике. Перегорела ЭПРА 2#39ватт в аквариуме на лампы т5. На замену смог найти только эпра QTi 2X28/54. Сможет ли они зажечь лампы по 39?
5 года
назад
от
mitoyan alla
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Берешь матовую трубку от пивного кега, втыкай в неё самую дешевую светодиодную ленту, закрываешь эту трубку с двух сторон обрезками от шприца на 2 кубика, вывев провода и освещаешь свой аквариум хоть со дна. Дешево, сердито и экономно до такой степени, что ни один счетчик этот ток не видит. И забудь про ЛДС. Это прошлый век.
5 года
назад
от
Dezmont
▲
▼
0
голосов
Сможет, но светить будут на 28, драйвер не даст больше мощности. Ионизированные пары ртути по сути имеют малое сопротивление, ток зависит исключительно от дросселя.
5 года
назад
от
Алексей Малиновский
Связанные вопросы
3
ответа
Почему маневр самолета срывает работу радара?
10 года
назад
от
prado prado
2
ответа
Почему нейтринные системы по совр. науч. данным - плод фантазии С. Лема?
1 год
назад
от
PhillisU6122
1
ответ
Транзистор работает так, чтобы открыть, какую-либо линию при подаче определенного сигнала? То есть необходим для
5 года
назад
от
•°• Влада•°•