Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чтобы генератор вырабатывал 3 квт сколько должен быть поток воды в куб метрах в секунду при высоте столба 5 метров?
4 года
назад
от
Константин Лазукин
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
А что вам помешало это посчитать самостоятельно? Если вы собираетесь что-то делать, читать придётся обязательно. Начать можно с школьного учебника физики.
4 года
назад
от
Валерия Сердюкова
▲
▼
0
голосов
Пять кубометров - это пять тонн или 50 килоньютон. Нам надо три киловатта. Это с учётом потерь будет 10 киловатт. Отсюда скорость будет равна 10/50 = 0, 2 метра в секунду = 700 кубометров в час = 5000 кубометров за ночь = бассейн 50м х 20м х 5м.
Вобще-то, с учётом прерывистой работы микроволновки и холодильника вам и 150 ватт хватит, то есть, в 20 раз меньше = 250 кубометров за ночь = бассейн 25м х 10м х 1м.
Проще аккумулятор купить на 1500 ватт-часов. При напряжении 12вольт это будет 1500/12 = 500/4 = 125 ампер-часов
4 года
назад
от
RoxieIngraha
Связанные вопросы
2
ответов
Будут ли преломляться лучи света, проходя от источника через стенки шара ?
13 года
назад
от
Azerbaijan
2
ответов
Как синтезировать амальгаму (власти, скорости и страсти, амальгаму сна) ?
8 года
назад
от
Андрей Бурдюков
2
ответов
В каких примерно годах исчезла стереотипная "бережливость" в Германии? Сейчас е совсем нет. Например, починить что-либо
7 года
назад
от
Тахир Джураев