Почему князь, который из грязи, кажется боле злым и противным, чем родовой и потомственный князь:

Можно ли чего достигнуть в нашем мире и научном собществе без изрядной доли наглости? Если ты не знаменитость, и не рождён в семье Хокинга, то будь очень наглым. Но не наглецом. Тебе русским (английским) языком сказал редактор высшего мат-журнала: "твою рукопись про гипотезу Гольдбаха не приму к рецензированию, потому что она явно не верная (в таком то месте) , и не приму любую переделку рукописи, потому что это окончательное решение. Идиотов полно нам пишет. "

А ты всё равно пошли свою исправленную (тобою же) рукопись снова, как ни в чём не бывало. Да, будут ругать и проклинать, будут игнорить. Но ты хоть попытался пробиться в Блистающий Мир фуршетного шампанского, частных вертолётов и элитных научных тусовок.
3 года назад от Екатерина Бауэр

1 ответ

0 голосов
Ну как бы вам сказать.
Видите ли, если в вашей рукописи про гипотезу Гольдбаха идёт речь, например, об астрологии, нумерологии, или ещё какой-нибудь хренологии - то её не примут, какие бы вы ни делали исправления, и это будет окончательное решение. И многократный штурм вам не только не поможет, но и навредит.
Про астрологию я привёл пример лишь для наглядности понимания. Понимания того, что автор рукописи в силу недобразованности реально может не осознавать того факта, что он несёт пургу. Причём, довольно часто такую пургу, что, прочитав первое же предложение, рецензент журнала говорит: "Сразу нах. Идиотов полно нам пишет".
А автор абсолютно искренне возмущается: "Да как же так, да вот же у меня тут строго доказана гипотеза Гольдбаха методом наложений парадов планет, и т. п. "
Ему ведь невдомёк, что он понимает в теме чуть мене, чем них%я.
Он же, млять, гениален, а все эти научные журналы не иначе куплены жидомасонами, чтобы люди ни в коем случае не узнали правду.
3 года назад от GHJK

Связанные вопросы