Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подойдет ли паяльник 8 Ваттный для пайки провода сечением 16 кв. мм? припой 0. 2 мм при этом
6 года
назад
от
Black Black
1 ответ
▲
▼
0
голосов
смешная шутка.
Для пайки нужны такие мощность паяльника и теплоемкость жала, которые превосходят теплоемкость паяемой детали ( а у меди она огромная) . Чтобы жало передало тепло на паяемую деталь и припой, и при этом не успело остыть ниже точки плавления припоя.
Тут примерно то же самое с забиванием молотком чего либо: ты сможешь кувалдой забить железный кол в бревно? Легко. А теперь попробуй ювелирным молоточком забить лом. Хрен чего получится, он от него будет отскакивать как горох об стену.
Точно то же самое и с паяльником.
При пайке недостаточно просто нагреть припой до жидкого. Важно чтоб и деталь нагрелась до температуры выше плавления припоя, иначе это не пайка, а обмазка, и припой не смочит и не прилипнет к детали (проводу) , став единым целым, а будет висеть на нем как голубиный помет, не имея даже нормального контакта .
6 года
назад
от
hikol;
Связанные вопросы
2
ответа
Почему нельзя производить ядерные взрывы в космическом пространстве? Как это влияет на Землю?
11 года
назад
от
Татьяна Соколова
1
ответ
Электростатика, принцип взаимодействия заряженных проводников
4 года
назад
от
AbbieGuy0136
1
ответ
Как далеко и как долго можно летать на вертолете?
6 года
назад
от
Elvera306568