Сколько энергии в квт должно быть потрачено, чтобы спровоцировать появление урагана ? плюс минус

3 года назад от RenateVetter

4 Ответы

0 голосов
Опыты Теслы о которых толком ничего неизвестно говорят о том что энергии в эфире немерено и спровоцироввть е расход можно практически без затрат энергии
3 года назад от Светлана Лазутченко
0 голосов
а что вы понимаете на потрачено, изобразить ураган в кинофильме дуя вентиляторами это одно, а спровоцировать реальный ураган, говорят достаточно чтоб рыбка хвостиком махнула, а там все само по себе пойдет. Зачем тратить энергию если они и так происходят регулярно.
3 года назад от KICMonique63
0 голосов
Если в теории, то, я думаю, смотря на какую точку и с каким вектором будет направлена энергия. Если правильно рассчитать то кВт может даже и с лихвой хватит.
3 года назад от Zamir Maxmudov
0 голосов
Энергия не измеряется в Ваттах и производных от них.
«Спровоцировать» активность облаков вертикального развития можно давно известными способами с обстрелом или орошением незначительных облаков соединениями серебра, сухим льдом, цементом и много чем ещё.
Остальное сделает солнышко.
А если хотите посчитать энергоёмкость циклона, посмотрите показатели водности его облаков в справочнике, оцените площадь покрытия територии этими облаками, умножьте на толщину слоя и получите объём поднятой воды. Потенциальная энергия этой массы будет произведением на ехсреднюю высоту облаков. Можете взять пять-шесть километров для среднего значения, не ошибётесь.
Удачи.
3 года назад от Alex london

Связанные вопросы