Умные вопросы
Войти
Регистрация
На сколько безопасно использовать в качестве анодного трансформатора, автотрансформатор 220 на 110?
Это же отсутствие гальванической развязки.
14 года
назад
от
Rustam Karimov
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Однозначно опасно, и нежелательно. Если использовать такой, то следует полностью исключить контакт с любыми токоведущими частями. Если это ожидается ламповый усилитель, то придется ломать голову над гальванической развязкой его входа и общего провода.
14 года
назад
от
micha
▲
▼
0
голосов
Этого, вобще, никогда нельзя делать.
Одно дело, когда на короткое время к автотрансформатору подключаешь лампочку какую-нибудь на короткое время по двухпроводной линии. Так ты е контролировать можешь, чтобы никто близко не находился возле провода. И совсем другое - усилитель. К усилителю подключен ДВД-ишник, к нему же подключены колонки.
И вся эта энергосистема, раскинутая в пространстве и на плоскости окажется под сетевым напряжением. А если кто-нибудь прикоснется к ДВД-шнику, а другой рукой к батаре, например. Ужас! :- (
Только трансформатор спасет. Есть масса унифицированных трансов серии ТА (трансформатор анодный) , ТАН (трансформатор анодно-накальный) . Их через интернет-магазин Вам легко доставят.
Берегите себя!
14 года
назад
от
Филя
Связанные вопросы
1
ответ
помогите пожалуйста! Движение крови по сосудам. Факторы способствующиедвижению крови по капиллярам и венам
10 года
назад
от
Олег
2
ответа
Вселенная взрывается, расширяется и так по новому циклу? И время полностью повторяется.
4 года
назад
от
Анна
1
ответ
А хотели бы вы загрузить своё сознание в компьютерное звено ?
9 года
назад
от
Edvard Zagorskij