Немного непонятно! Кто владет марийским, татарским и прочими похожими языками! Нужна помощь!

Дело в том, что сегодня мне приснился сон. Его я не помню, но настолько все явственно было. Я запомнила одно незнакомое написанное слово на спине у человека. Но я понятия не имею какой это язык. Я настолько прониклась в сон, что проснулась очень рано и на автомате записала это слово в черновики на телефон. Я очень прошу мне помочь! У меня есть корни в роду разноязычные! Поэтому я считаю важным выяснить что это за слово, или хотя бы что - то похоже!
произношение этого слова звучит как "айлясам". Я не знаю что это за язык! Очень прошу помогите!
11 года назад от Анастасия Смирнова

2 Ответы

0 голосов
Странно, никогда не слышал шоб "айласым" по казахски произносилось "айлАсам". Ударение на последний слог, четкое ы". И по татарски также. Так что, дамочка, не думаю, что это насчет детей)
 
Интересно, слово записано на спине, а запомнили вы произношение? ) Дело в том, что палатализирующие "я", "ю", "ё" не используются в исконных тюрских языках. Если действительно запись айлясам - то это не не татарам. Может, обратитесь к "похожим" финно-уграм?
11 года назад от светоч юргина
0 голосов
по-казахски айласым (произносится айлАсам) - моя подружка, на том же месяце беременности, что и я. Короче, это как Дева Мария и Елисавета. В таком написании может по-татарски.
 
Поздравляем, вы скоро станете мамой и к вам скоро приедет беременная подруга татарка.
11 года назад от Катя Па

Связанные вопросы