Умные вопросы
Войти
Регистрация
Измерение силы тока в сверхпроводнике
Правда ли что нельзя измерить силу тока амперметром в сверхпроводнике? Если да то почему?
6 года
назад
от
Танюсик
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нельзя, сгорит. На несверхпроводящем амперметре появится электрическое поле, которое начнет ускорять электроны, и ток в сверхпроводнике возрастет до бесконечности.
6 года
назад
от
Феликс Гаспарян
▲
▼
0
голосов
Брехня.
. лично гонял 5000 ампер. И измерял естественно.
И кроме шунтов есть ещё стла Лоренца. . и пинцет в кармане, который хорошо так его оттопыривает. А, вот, кислородгые баллоны лучше убирать от таких токов подальше.
6 года
назад
от
владимир петров
▲
▼
0
голосов
ну если сопротивление равно нулю, контур замкнут то формально закон Ома не работает. Ток насколько я понимаю наводят импульсом поля и он течет, течет, течет. Ну или самоиндукция. Ответ наверное глупый, но интересно посмотреть другие ответы. Не каждый день имешь дело со сверхпроводимостью)
6 года
назад
от
Петровск
Связанные вопросы
3
ответа
Что такое ртутная антенна? и почему люди, которые пытались е сделать пропадали. Спецслужбы охотно банят таких людей.
11 года
назад
от
Настя Шмакова
1
ответ
Почему многие употребляют слово русский, когда страна называется Россия, а не Русь?
4 года
назад
от
Сергей Хоботов
1
ответ
Почему в ссср не делали плоские тивилизоры ?
5 года
назад
от
карина рыжикова