Умные вопросы
Войти
Регистрация
Проблема при управлении катушкой реле, через геркон
Добрый день! В электронике не силен. Подскажите пожалуйста. Сделал по указанной схеме подключение потребителя (геркон установил рядом с генератором, чтобы после пуска двигателя - включался потребитель) . Пробовал сначала в качестве теста просто через геркон лампочку включать - всё было окей (генератор крутится - лампочка горит. генератор не крутится - лампочка не горит) . Но, когда подключил через реле - почему то потребитель стал работать даже просто при подаче 12В+ на управляющий контакт реле. Геркон почему то замыкался в этот момент, хотя даже генератор не крутился и магнитного поля не создавал. Может катушка реле так влияет на геркон? Возможно перед/после геркона нужно диоды добавить?
6 года
назад
от
Дима Груздев
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Запросто. Герконы управляются полем и чувствительны к нему. Вобще - использование геркона - слабое место. Даже ток катушки реле для него велик.
Лампа большой мощности? может реле и не нужно?
6 года
назад
от
Андрей Лозенко
▲
▼
0
голосов
Чудес не бывает. У тебя геркон срабатывает от обмотки возбуждения гены по всей видимости. Значит и лампочка должна была гореть, не от того, что гена крутится, а от включения зажигания. Или ты геркон сместил. Думай, проверяй
6 года
назад
от
Евгений Подъельский
Связанные вопросы
2
ответа
Чем ультранационалисты отличаются от фашистов?
8 года
назад
от
Lexey Factory2134
2
ответа
Загашник — это предмет, с помощью которого свет загашивают, т. е. гасят?
9 года
назад
от
Никитос)
1
ответ
Вот говорят "лёгкая как облачко" а сколько весит это "облачко""
10 года
назад
от
Василий Теркин