Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что можете сказать о этой схеме ?
5 года
назад
от
Игорь Гарипов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Схема - редкостное гов*но. На таком питании все напряжение упадет на транзисторах. Ток покоя огромный, нагрев тоже, батарейки быстро сядут даже если движок не крутится.
5 года
назад
от
Даша Конькова
▲
▼
0
голосов
регулятор с реверсом. Что еще тут добавить. В одном крайнем положении крутится в одну сторону, в другом - в другую, посередине "0" , стоит на месте.
Напряжение питания маловато: учти, что еще на каждом транзисторе упадет по 0, 7 вольт.
Эффективность. Ну какая тут в задницу эффективность схемы, тут и схемы-то никакой нет, просто транзистор да переменный резистор.
Линейный регулятор - всегда разница напряжений умноженная на ток будет рассеиваться в тепло - вот и все, что нужно знать про эффективность. Но для малых нагрузок большего и не надо.
Но зато просто и надежно, как кирпич. Слепил на коленке навесом - и пользуешься. Тут даже платы не надо
5 года
назад
от
Виктор Иванов
Связанные вопросы
1
ответ
Билайн. Поговорил 10 сек, а денег взяли как за минуту. Законно ли?
1 год
назад
от
HarlanGuerre
1
ответ
Можно ли проигрывать такую пластинку?
3 года
назад
от
MauricioMcGa
1
ответ
у вас бывает что вы постоянно не можете вспомнить одно слово и его приходится постоянно заново искать?
5 года
назад
от
Елена Романова