Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите что делать не знаю
С цтра был "бум " И свет пропал везде, кроме зала, электричества нет. По советам полезли в счетчик, два опущенныз тумблера были - решили поднять их, так они ударили током с грозотом обратно опустились и электричества теперь нет нигде, что делать?
6 года
назад
от
Abuz456 SAA
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Выключите абсолютно все приборы из всех розеток, отключите свет (люстры) . Заодно осмотрите вилки и розетки на предмет оплавлений или сажи.
Попробуйте включить снова. Если так же бабахнет - значит у вас короткое замыкание в проводке - вызывайте электриков на квартиру.
Если не бабахнет, останется включенным - значит КЗ в каком-то из электроприборов.
Не спеша, по одному включайте . Если при включении одного из них раздастя хлопок и снова отключатся автоматы - то поздравляю, вы нашли неисправный прибор!
Больше его не включайте.
6 года
назад
от
HaleyDeyoung
Связанные вопросы
1
ответ
Почему женщины имеют боле дерзкое и высокомерное лицо, чем мужчины и почему они всегда ходят с таким лицом ?
1 год
назад
от
георгий мартынов
1
ответ
Энергетика будущего
11 года
назад
от
ирина кугубаева
1
ответ
помогите плизз Перечислите методы автоматизации измерений тока, напряжения и мощности :
12 года
назад
от
Поляков Владимир