Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите что делать не знаю
С цтра был "бум " И свет пропал везде, кроме зала, электричества нет. По советам полезли в счетчик, два опущенныз тумблера были - решили поднять их, так они ударили током с грозотом обратно опустились и электричества теперь нет нигде, что делать?
4 года
назад
от
Abuz456 SAA
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Выключите абсолютно все приборы из всех розеток, отключите свет (люстры) . Заодно осмотрите вилки и розетки на предмет оплавлений или сажи.
Попробуйте включить снова. Если так же бабахнет - значит у вас короткое замыкание в проводке - вызывайте электриков на квартиру.
Если не бабахнет, останется включенным - значит КЗ в каком-то из электроприборов.
Не спеша, по одному включайте . Если при включении одного из них раздастя хлопок и снова отключатся автоматы - то поздравляю, вы нашли неисправный прибор!
Больше его не включайте.
4 года
назад
от
HaleyDeyoung
Связанные вопросы
1
ответ
Отношение скорости ко времени, или почему время замедляется при увеличении скорости
2 года
назад
от
VanHuondeKer
1
ответ
Почему, при замораживании, допустим, лимонада, после разморозки - наверху получается очень сладкий вкус, а внизу - вода?
8 года
назад
от
кирилл поляков
2
ответов
Вы учите какие-нибудь языки на Дуолинго? Помогает?
1 год
назад
от
Iswilefelp