Умные вопросы
Войти
Регистрация
Искуственная гениальность с помощью таблетки?
Вопрос тем, кто силён в науки: если в момент того, когда у человека происходит момент осмысления трудной проблемы, допустим в момент того как был открыт какой-либо физический закон, зафиксировать и просканировать то, что было в этот момент в теле человека (какие гормоны в крови, уровень активности мозга в разных его частях, действие ЦНС и многое другое) , полученные показатели воссоздать в каком либо устройстве или создать некую сыворотку которые подерживают данное состояние в теле человека постоянно, и применить это на практике. И вот ВОПРОС: "Будет ли человек постоянно гениален, и сможет ли он решать вопросы, на которые трудно или невозможно дать ответ?
6 года
назад
от
Денис Казаков
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В науке такое состояние искуственной гениальности известно с тех пор как открыт амфетамин. Но при злоупотреблении наступает амфитаминовый психоз человек начинает слышать голоса и видеть галюцинации симптомы один в один как при паранаидальной шезофрении, шаманская болезнь чтоб её. Так что в нашем мире гениальных шаманов больше чем вы думаете.
6 года
назад
от
Мокка
Связанные вопросы
1
ответ
Проблемы с роботом пылесосом Xiaomi mijia 3c
3 года
назад
от
PansyWhitty8
3
ответа
Почему я вижу информaцию, что Большой взрыв обрaзовaлся то 13. 7 млрд лет нaзaд, то 13. 8 млрд лет нaзaд, то 14. 2 млрд?
8 года
назад
от
Breams Nm
2
ответа
В парниковом эффекте (грется атмосфера, тают ледники, повышается уровень Мирового океана) виноват человек или Природа?
10 года
назад
от
Gardemarin