Умные вопросы
Войти
Регистрация
Электропроводимость дождевой воды и воды из под крана очень различаются или примерно одинаковы?
Я думал что дождевая вода близка по составу с дисцилированной (так как это пар, который выпадает в виде осадков и там нет тяжолых металлов, которые как я понимаю, по факту и проводят электричество) . А дисцилированная почти не проводит электричество. Или я не прав?
6 года
назад
от
Виктор Кортиков
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Дистилллированная да, почти почти. По нориативам её электропроводность не боле 0. 5 мСм*м. Дождевая дождевой рознь. В те же облака и дым от предприятий и попутные аэрозоли примешиваются. Слыхали выражение "кислотный дожди"? Ну а про хлорирование водопроводной воды? И пока она по трубам дотечёт, сколько осадка по дороге витает?
Так что не совсем, не совсем.
6 года
назад
от
Александр Данцевич
▲
▼
0
голосов
Это в идеальной атмосфере дождевая почти дисТилированная. По факту и в современной дождевой, и из-под крана хватает примесей. Поэтому сравнивать сложно или будет примерно одинаковый результат.
6 года
назад
от
Danila Lavrentiev
Связанные вопросы
2
ответа
Как залудить провод от наушников? (внутри)
9 года
назад
от
Bel 23
2
ответа
Как проверить с помощью науки: во сне мы или нет? Что если мы сейчас спим и это просто реалистичный сон?
3 года
назад
от
Елена Радуга
1
ответ
В США уже трансгендерные обезьяны? Переведи
1 год
назад
от
JamelTyler4