Умные вопросы
Войти
Регистрация
Добрый день. Требуется найти + и - у куллера компьютера, оба провода черные. Мультиметр не выдает адекватных значений
(цифры скачут хрен пойми ) . Обычный тестер, которым определяется полярность в домашней розетки 220, такая штука подойдет? ведь в куллере намного ниже напряжение и ток не переменный, а постоянный
6 года
назад
от
Theo51478481
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это ПИСЕЦ полный, чему учат защитников Родины? Ему дай автомат так ведь застрелится! У тебя 2 варианта включения, провода так или этак, в одном случае он будет крутиться в другом нет, при условии что все исправно и есть напряжение которое сответствует требованиям.
Индикаторной отверткой можно найти фазу в розетке, но с постоянным током она не работает
6 года
назад
от
Соня Мильковская
▲
▼
0
голосов
Почему ты решил, что на кулер идёт переменное напряжение? Там стоит круговой магнит. Значит, постоянное. А у индикаторной отвёртки офигенное сопротивление.
6 года
назад
от
лекарь лекарев
Связанные вопросы
1
ответ
Кто может объяснить это явлен е?
10 года
назад
от
Иван Иванов
1
ответ
До какого возраста вы росли в длину скажите и как медленно или быстро?
4 года
назад
от
FrederickaBi
2
ответа
Питание для сабвуфера дома
3 года
назад
от
vickyqd69