Каков источник энергии у частиц на их взаимодействии между собой?

Где берут энергию частицы (материя) на взаимодействие между собой (электрическое, магнитное, гравитационное) ? Ведь при взаимодействии их внутрення энергия (масса покоя не уменьшается) .
3 года назад от Winnie Puh

2 Ответы

0 голосов
Вам банально нужно прочитать про Закон сохранения энергии. Энергия никуда не пропадает она лишь переходит из одного вида в другой. За счет своеобразного перехода энергия высвобождается. Что касаемо электрическтва, то это уже другая тема и не нужно все мешать в одну кучу
3 года назад от SergeyAB
0 голосов
Это тема слишком велика, чтобы можно было кратко ответить на вопрос. Имется закон сохранения энергии, но эта энергия кочует из одного вида в другой, из одного пространства в другое. Некая космическая мембрана разделяет разные эфиры, предоставля одним свободный проход, другим нет прохода, создавая разность давлений между эфирами. Так образуется Первичный Гравитационный Потенциал. А дальше всё просто, попадая на элементарную частицу, эфир с высоким давлением превращается в эфир низкого давления, передавая эту энергия частицам. Есть и разница во взаимодействиях: у заряженных частиц взаимодействие волновое, а у гравитации механическое.
3 года назад от phys 759

Связанные вопросы