Умные вопросы
Войти
Регистрация
Сильно грется вилка лампы
6 года
назад
от
абубакр угурчиев
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если светильник справный, то причины нагревания может быть 2:
1. Хреновый контакт унутре вилики. Разобрать. Если так - должны быть признаки искрения в виде подгорания и копоти. Зачистить, прикрутить.
2. Вилка с тонкими штырьками в современную розетку. Тады искрит в розетке! Замена вилки будет лучшим решением.
6 года
назад
от
Николай Неважно
▲
▼
0
голосов
Просто заменить. Хотя, вилка разборная : разобрать, отрезать сантиметров три-пять провода, зачистить и заделать, предварительно почистив места контакта винтов. И затянуть их. со всей пролетарской ненавистью !
6 года
назад
от
Vladislav Doppler
▲
▼
0
голосов
Плохой контакт розетки и вилки.
Замени вилку.
Если не помогло, меняй и розетку .
Соединение должно быть без зазоров. Диаметры ножек штепселя и отверстий розетки должны совпадать. Для проверки нужно слегка покачать вставленную вилку. Если присутствует заметный люфт, необходимо заменить розетку.
6 года
назад
от
ROYCole09359
▲
▼
0
голосов
а где фото розетки? проверь вставив в другую, если не грется, значит херовый контакт в розетке, если и в другой будет грется -раскручивай вилку и подтяни винты. И на заметку -при мизерной потребляемой мощности лампы - вилка не должна греться априори
6 года
назад
от
Дмитрий Якубовский
Связанные вопросы
3
ответа
Срочно остановите Илона Маска! Пока не стало поздно.
5 года
назад
от
Sergey Krukovich
2
ответа
Почему радиоволны зимой лучше отражаются? Почему радиоволны зимой лучше отражаются?
8 года
назад
от
Mere Chance
1
ответ
Зачем продаём С-400 Китаю?
9 года
назад
от
Григорий Краснов